Поливянское сельское поселение
Песчанокопского района
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Поливянского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

image image image

Зафиксирован случай бешенства в Песчанокопском районе

По результатам лабораторного исследования мазков отпечатков головного мозга волка, добытого путём отстрела Песчанокопским охотничьим угодьем Песчанокопской районной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов» (ПРООООиР) на территории Жуковского сельского поселения (Песчанокопский район) 11 ноября 2019г., согласно экспертизе ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» - «Ростоблветлаборатория» от 14.11.2019 года №2-8735, получен положительный результат на бешенство.

  Бешенство – острая вирусная болезнь животных и человека, характеризующаяся признаками полиэнцефаломиелита и абсолютной летальностью.

  На основании закона Российской Федерации от 14.05.1993 г. №4979-1 «О ветеринарии», в соответствии с Ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство» (утв. Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ и Госкомсанэпиднадзором РФ 31 мая, 18 июня 1996г.), владельцы домашних животных, обязаны:

 

• строго соблюдать правила содержания животных - постоянно;

• предоставить всех имеющихся в пользовании животных государственной ветеринарной службе для проведения вакцинации против бешенства- немедленно, постоянно;

• регистрировать всех имеющихся животных, в администрациях поселений, в установленном порядке, о приобретенных животных информировать государственную ветеринарную службу - постоянно;

• немедленно информировать ветеринарную службу о подозрении на заболевание бешенством и случаях покусов сельскохозяйственных и домашних животных дикими хищниками, собаками и кошками, принимать необходимые меры к надёжной изоляции подозрительных по заболеванию или покусанных животных- немедленно.