Поливянское сельское поселение

hrer is image

О поселении

Административное деление:

В состав Поливянского сельского поселения входит два населенных пункта – село Поливянка и село Николаевка.

Административный центр сельского поселения – село Поливянка.

Площадь муниципального образования «Поливянское сельское поселение» - 211,5 км2.

Граничит: Поливянское сельское поселение расположено на востоке Песчанокопского района, граничит с Развильненским, Краснополянским, Жуковским сельскими поселениями Песчанокопского района Ростовской области, а также с Ивановским сельским, Сальским городским поселениями Сальского района Ростовской области.

Численность населения на 01.01.2012 года - 2395 человек.

На территории Поливянского сельского поселения расположено 57 крестьянско-фермерских хозяйств.

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства

Муниципальное унитарное предприятие Поливянского сельского поселения (МУП ЖКХ) - директор МИЗЮКОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Основные виды деятельности:

- водоснабжение и водоотведение

Учреждения социальной сферы:

Отделение Песчанокопского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста, в котором работает 15 человек, на обслуживании у которых состоит 60 граждан пожилого возраста.

Заведующая: БОНДАРЕВА ЭРИКА АНДРЕЕВНА

Образовательные учреждения

1. МБДОУ № 17 детский сад « Ромашка» на 24 мест - заведующая ЛОХМАНОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА.

2. МБДОУ № 18 детский сад « Одуванчик» на 32 места - заведующая СКРИПКА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА.

3. МБОУ Поливянская средняя общеобразовательная школа № 29 - директор БАЛЫК ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА.

4. МБОУ Николаевская средняя общеобразовательная школа № 30 - директор ПАРШИНА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА.

Учреждения культуры

1.  Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры Поливянского сельского поселения» - директор Машкина Наталья Михайловна

2.  Муниципальное бюджетное учреждение культуры Поливянского сельского поселения «Поливянская сельская библиотека» - директор КИРНОС НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА.