Сообщение *

Сегодня отмечается День государственного флага России!

Сегодня в России отмечается День государственного флага. Впервые этот праздник был отмечен в 1994 году после принятого указа первого президента страны Бориса Ельцина.

История возникновения праздника связана с событиями 1991 года, когда 22 августа противники ГКЧП возле Белого Дома в Москве пришли с бело-сине-красными триколорами. В этот же день было принято постановление о «национальном флаге РСФСР».

Впервые же российский триколор упоминается в 1668 во время спуска первого отечественного корабля «Орёл» при царе Алексее Михайловиче.

По всей России, в том числе и в Поливянском сельском поселении Песчанокопского района Ростовской области, сегодня прошли праздничные мероприятия в честь Дня флага.

День физкультурника!!!

День физкультурника — это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью и славой Поливянского сельского поселения, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

9 августа 2019 года на территории Поливянского сельского поселения состоялось спортивное мероприятие посвященное дню физкультурника «Быстрее. Выше. Смелее». Участники праздника принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, велопробеге. Также между юношескими командами с. Поливянка и с. Николаевка состоялся товарищеский матч. В результате упорных поединков были определены победители. Призовое место в очередной раз заняла команда с. Николаевка. Все участники встречи были награждены сладкими призами.

смотреть фотоотчет

«Путешествие в сказку»

В МБУК «ДК Поливянского сельского поселения», совместно с Поливянским отделом МБУК Песчанокопского района «МЦБ» в рамках программы «Театр – школа жизни», посвященной году Театра в России 3 августа 2019 года состоялось мероприятие для юных участников дома культуры «Путешествие в сказку». Художественный руководитель Т.С. Лохманова и библиотекарь Н.Л. Путилина провели для ребят виртуальную экскурсию в мир театра. Ребята узнали интересные факты из истории театра, увидели репродукции первых масок, которыми пользовались актеры, узнали, что каждая маска имела свой цвет и означала разное настроение персонажа, например, багровая означала раздражение, рыжая – хитрость и коварство. Ребята познакомились с видами театра: кукольным, драматическим, театром теней и т.д. Незабываемой стала встреча юных читателей со сказочным персонажем – Царевной Несмеяной. Гостья мероприятия провела игру «Собери сказку». После игры детям было предложено стать актерами. Перевоплощения понравились всем.