Поливянское сельское поселение
Добро пожаловать!
на сайт Поливянского сельского поселения
hrer is image

Уважаемые жители и гости Поливянского сельского поселения!

Администрация Поливянского сельского поселения Песчанокопского района ПРЕДУПРЕЖДАЕТ,  ЧТО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ Поливянского сельского поселения  для купания в период летнего сезона  СТОРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

Лето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

Помните, что на водоемах запрещено:

—  купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

—   купаться в состоянии алкогольного опьянения;

—    прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей;

—    загрязнять и засорять водоемы;

—    плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

—    приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде.

Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей.

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!