Открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени» - 2023

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс» организует третий форум «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум).Цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов,которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. Тематические направления Форума: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива,национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Отбор идей будет проходить в несколько этапов. Экспертное сообщество выберет топ-1000 идей, затем – топ-200 идей и топ-100 идей. 10 лучших инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части Форума в июне т.г. Инициаторы лучших идей смогут рассчитывать на поддержку государства в ходе их реализации.Подача идей проходит до 26 апреля т.г. на крауд-платформеhttps://ideas.roscongress.org (необходима регистрация)