Поливянское сельское поселение
Песчанокопского района
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Поливянского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

image image image

Незаконная рыбалка обернулась привлечением к уголовной ответственности

Прокуратурой Песчанокопского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Николаевка, который, используя запрещенные орудия лова, осуществил незаконную добычу рыбы.

Мировым судьей Песчанокопского судебного районаподсудимый Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ, - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением запрещенных орудий и способом массового истребления водных биологических ресурсов.

Установлено, что мужчина в апреле 2022 года в вечернее время прибыл на берег реки Б. Сандата, расположенный в с. Николаевка Песчанокопского района, где, используя резиновую лодку, установил в акватории реки,запрещенные Правилами рыболовства лесковые сети.Вернувшись на берег уже под утро снял установленные им сети с незаконно добытой рыбой (плотвой) в количестве 299 шт.

В результате преступных действий Х. водной фауне причинен ущерб в размере 74 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил гражданину Х. наказание в виде 150 часов обязательныхработ.

Кроме этого, в связи с тем, что в ходе расследования обвиняемый Х. причиненный ущерб не возместил, прокуратурой района в соответствии с ч. 3 ст. 44 УПК РФ в защиту интересов государства к обвиняемому Х. предъявлен гражданский иск, который рассмотрен и удовлетворен. 

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора района                                                          А.А. Харченко