Каждый дончанин может воспользоваться информационным сервисом Росреестра «Жизненные ситуации»

Сервис разработан с целью упрощения процесса подготовки пакета документов для оформления дарения, наследства покупки или продажи недвижимости, подачи заявления на исправление реестровой ошибки и многих других ситуаций.

При помощи данного сервиса заявитель может самостоятельно получить всю информацию об интересующей его услуге, заполнив небольшую анкету. Обработав внесенные данные, сервис выдаст информацию о стоимости услуги, сроках ее оказания, подготовит полный перечень документов, которые необходимо подготовить заявителю. Также сервис предложит в удобной форме сохранить список или распечатать его прямо с сайта.

Сервис «Жизненные ситуации» легко найти на официальном сайте Росреестра. Он размещен в разделе «Электронные услуги и сервисы». Доступен круглосуточно. Воспользоваться сервисом могут как физические, так и юридические лица.