Дети России - 2019

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2019" и Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Министерством внутренних дел Российской федерации с 11 ноября 2019 г. запланировано проведение вторых этапов межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2019" (с 11 по 20 ноября 2019 года) и Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" (с 11 по 22 ноября 2019 года).

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.