26 марта 2022 года с 20.30 до 21.30 состоится международная экологическая акция «Час Земли»

26 марта 2022 года с  20.30 до 21.30 состоится международная экологическая акция «Час Земли» (далее–акция), которая ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Цель акции – привлечь внимание населения к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. В России акция проходит с 2009 года, ежегодно в ней принимают участие более 20 миллионов человек. Ростовская область традиционно принимает активное участие в акции.

В знак неравнодушия к будущему планеты в городе Ростове-на-Дону на один час гаснет внешняя подсветка крупных архитектурных и инженерных сооружений, административных зданий. К акции присоединяются предприятия Ростовской области, образовательные учреждения, коммерческие организации муниципальные образования.