Сообщение *

Административное деление:

В состав Поливянского сельского поселения входит два населенных пункта – село Поливянка и село Николаевка.

Административный центр сельского поселения – село Поливянка.

Площадь муниципального образования «Поливянское сельское поселение» - 211,5 км2.

Граничит: Поливянское сельское поселение расположено на востоке Песчанокопского района, граничит с Развильненским, Краснополянским, Жуковским сельскими поселениями Песчанокопского района Ростовской области, а также с Ивановским сельским, Сальским городским поселениями Сальского района Ростовской области.

Численность населения на 01.01.2020 года - 2180 человек.

На территории Поливянского сельского поселения расположено 35 крестьянско-фермерских хозяйств.

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства

Муниципальное унитарное предприятие КХ Песчанокопский - директор МИЗЮКОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Основные виды деятельности:

- водоснабжение и водоотведение

Учреждения социальной сферы:

Отделение Песчанокопского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста, в котором работает 15 человек, на обслуживании у которых состоит 60 граждан пожилого возраста.

Заведующая: БОНДАРЕВА ЭРИКА АНДРЕЕВНА

Образовательные учреждения

1. МБДОУ № 17 детский сад «Ромашка» на 24 мест - заведующая Картамышева Анна Алексеевна

2. МБДОУ № 18 детский сад « Одуванчик» на 32 места - заведующая СКРИПКА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА.

3. МБОУ Поливянская средняя общеобразовательная школа № 29 - директор Гриднева Анна Александровна

4. МБОУ Николаевская средняя общеобразовательная школа № 30 - директор ПАРШИНА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА.

Учреждения культуры

1.  Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры Поливянского сельского поселения» - директор Прозорова Марина Федоровна

2.  Поливянский отдел МБУК Песчанокопского района "Межпоселенческая центральная библиотека" - Путилина Наталья Леонидовна.